本科招生网

2017年高校专项计划入围名单公示

2017年06月20日 00:00 0人评论 次浏览 分类:招生动态

根据教育部有关文件精神和我校2017年高校专项计划招生简章,我校严格依照相关程序审核,经学校招生工作领导小组批准,确定以下考生获得我校2017年高校专项计划入围资格,现予以公示,公示期为6月20日至6月25日,并公布我校2017年高校专项计划分省计划。如对公示考生的资格有异议,请于6月25日前实名向我校招生办公室或监察办公室反映,招生办公室:027-67848570,67883687(传真);招生监察办公室:027-67884345。现将相关要求一并说明:

1.入围考生填报专业仅限我校简章公布的专业。

2.凡入围考生,须按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报高校专项相关志愿且专业服从调剂,思想政治品德考核和身体健康检查合格,经所在省级招办批准,高考成绩达到生源所在省份同批次录取控制线,我校将根据公布的各省(区、市)招生计划按照投档成绩从高分到低分择优录取,并按照分数优先的原则安排专业,同时参考考生在高校专项报名时的专业。录取时,我校可根据各省(区、市)入围考生报考情况及生源质量,对招生计划在省份间进行适当调整。

3. 实施高考综合改革及合并本科批次的省(直辖市、自治区)按相关省级教育行政部门或招生考试机构确定的高校专项计划相应的最低录取控制分数线执行,且浙江省考生的选考科目应符合所选专业的选考科目要求。

4. 如省级招办审核意见有变化,则按新的审核意见执行。

附件1:高校专项分省分科类招生计划

科类 生源省市 招生计划
理工 安徽省 4
文史 安徽省 1
理工 福建省 1
文史 福建省 1
理工 甘肃省 4
文史 甘肃省 1
理工 广东省 1
理工 广西壮族自治区 1
理工 贵州省 2
文史 贵州省 1
理工 海南省 1
文史 海南省 1
理工 河北省 2
文史 河北省 1
理工 河南省 5
文史 河南省 1
理工 黑龙江省 1
文史 黑龙江省 1
理工 湖北省 11
文史 湖北省 3
理工 湖南省 2
文史 湖南省 1
理工 吉林省 1
文史 吉林省 1
理工 江苏省 1
文史 江苏省 1
理工 江西省 2
文史 江西省 1
理工 辽宁省 2
文史 辽宁省 1
理工 内蒙古自治区 1
文史 内蒙古自治区 1
理工 宁夏回族自治区 1
文史 宁夏回族自治区 1
理工 青海省 7
文史 青海省 1
理工 山东省 4
文史 山东省 1
理工 山西省 1
文史 山西省 1
理工 陕西省 2
文史 陕西省 1
理工 四川省 2
文史 四川省 1
理工 西藏自治区 1
文史 西藏自治区 1
理工 新疆维吾尔自治区 3
文史 新疆维吾尔自治区 1
理工 云南省 1
文史 云南省 1
综合改革 浙江省 3
理工 重庆市 1
文史 重庆市 1

附件2:高校专项计划入围名单

报名号 姓名 性别 学籍所在中学名称
171049105000022 李萍 民和回族土族自治县第一中学
171049105000024 蔡秀君 湟中县田家寨中学
171049105000030 刘世贵 互助县第一中学
171049105000031 解永春 湟中县田家寨中学
171049105000050 蔡延顺 湟中县田家寨中学
171049105000070 熊浩 固始县慈济高级中学
171049105000082 马学显 民和回族土族自治县第一中学
171049105000088 於博 罗田县第一中学
171049105000089 吴正东 湟中县田家寨中学
171049105000090 李苗 巴东县第一高级中学
171049105000091 乔兴启 湟中县田家寨中学
171049105000092 林有银 湟中县田家寨中学
171049105000093 谢毅 湟中县田家寨中学
171049105000104 李义龙 宜阳县第一高级中学
171049105000122 王鹏 海东市乐都区第一中学
171049105000125 桑新元 民和回族土族自治县第一中学
171049105000134 王倩倩 金寨县青山中学
171049105000137 许江浩 宜阳县第一高级中学
171049105000139 何成才 海东市乐都区第一中学分校
171049105000156 冶青龙 民和回族土族自治县第一中学
171049105000159 张益璠 甘谷县第三中学
171049105000161 都庆泽 围场满族蒙古族自治县第一中学
171049105000167 王相爽 保康县第一中学
171049105000168 杨国隆 通渭县第三中学
171049105000188 王永明 民和回族土族自治县第一中学
171049105000193 阙豪杰 新蔡县第一高级中学
171049105000195 朱春茹 民和回族土族自治县第二中学
171049105000198 孙玺航 宜阳县第一高级中学
171049105000200 王振翔 海东市乐都区高级实验中学
171049105000201 乔明霞 大通县东峡民族学校
171049105000202 胡生伟 湟中县第一中学
171049105000207 吕京 河南省罗山高级中学
171049105000210 王景玉 岫岩满族自治县高级中学
171049105000211 田占芳 大通县东峡民族学校
171049105000221 冶元杰 民和回族土族自治县第一中学
171049105000224 保善林 互助县第一中学
171049105000227 石维科 海东市乐都区第一中学分校
171049105000228 金荣 海东市乐都区第一中学
171049105000230 仓革年才让 海东市乐都区第一中学
171049105000231 陈世元 海东市乐都区第一中学
171049105000252 张梦娜 山东省阳信县第一中学
171049105000258 高永强 湟中县田家寨中学
171049105000259 袁得斌 海东市乐都区第一中学
171049105000261 马辉 民和回族土族自治县第一中学
171049105000263 康乐 海东市乐都区第一中学
171049105000265 王建 张北县第一中学
171049105000266 韩晓阳 夏津县第一中学
171049105000267 付冀冉 涿鹿县北晨学校
171049105000281 付超 江西省宜春市樟树市樟树中学
171049105000286 蔺元芹 莒县第一中学
171049105000288 王桂仙 河南省淮阳中学
171049105000300 魏耀梅 互助县第三中学
171049105000301 苗恩前 安徽省泗县第三中学
171049105000304 张国庆 海东市乐都区第一中学分校
171049105000306 尹浩 茌平县第一中学
171049105000311 赵微 河北省南和县第一中学
171049105000314 熊彩霞 海东市乐都区第一中学
171049105000315 张国有 海东市乐都区第一中学
171049105000318 殷士杰 霍邱县第一中学
171049105000319 李灿 霍邱县第一中学
171049105000320 庄安康 霍邱县第一中学
171049105000322 李维 湟中县李家山中学
171049105000323 朱宇 霍邱县第一中学
171049105000324 陈庆武 霍邱县第一中学
171049105000325 陈庆文 霍邱县第一中学
171049105000326 贾成旺 霍邱县第一中学
171049105000328 刘祎 霍邱县第一中学
171049105000332 金令凯 浙江省天台中学
171049105000336 何亮 青海省循化县高级中学
171049105000338 严起鹏 海东市乐都区第一中学
171049105000339 贾福存 海东市乐都区第一中学
171049105000340 沈起栋 海东市乐都区第一中学
171049105000343 刘原池 巴州和静高级中学
171049105000349 曾威 麻城市第一中学
171049105000358 杨启航 河北平山中学
171049105000361 多杰东智 青海省循化县高级中学
171049105000368 李春昀 海东市乐都区第一中学
171049105000369 张海鑫 张北县第一中学
171049105000375 余津一 镇平县第一高级中学
171049105000382 李俊杰 寿县兴华职业高级中学
171049105000383 李孝忠 民和回族土族自治县第二中学
171049105000393 伊鹏昌 互助县民族中学
171049105000405 贾诗宇 泰兴市第一高级中学
171049105000409 周舒平 江西省井冈山中学
171049105000411 裴雅曼 河北枣强中学
171049105000415 黄瑞斌 秦安县第一中学
171049105000419 李星星 建始县第一中学
171049105000422 黄宇 湖南省宁远县第一中学
171049105000438 苗建兵 大名县第一中学
171049105000439 王帅 永嘉中学
171049105000440 李波 海东市乐都区第一中学
171049105000446 秦永明 平安县第一高级中学
171049105000448 李晓华 巴东县第一高级中学
171049105000452 罗澜 红安县第一中学
171049105000460 沈起庆 海东市乐都区第一中学分校
171049105000461 储靖帆 安徽省潜山野寨中学
171049105000464 姚攀 罗田县第一中学
171049105000465 崔有为 商城县观庙高中
171049105000468 张海亮 湟中县拦隆口中学
171049105000470 李梦苇 新县高级中学
171049105000477 汪高伟 望江县第二中学
171049105000480 王晨曦 红安县第一中学
171049105000488 李俊辉 大通县第六完全中学
171049105000489 唐梓焜 南郑中学
171049105000493 于尚易 莱阳市第一中学
171049105000494 于慎芝 展辉国际实验学校
171049105000495 陈锦煜 浙江省磐安中学
171049105000502 陶景霞 惠民县第一中学
171049105000503 柳洪伟 景宁畲族自治县景宁中学
171049105000505 刘媛 麻城市第一中学
171049105000515 鲍义东 互助县第一中学
171049105000518 张嫚丽 安徽省怀远第一中学
171049105000520 董兰展 安徽省宿松中学
171049105000539 张柱 毕节二中
171049105000540 朱静 金寨县南溪中学
171049105000547 党生慧 湟中县多巴中学
171049105000549 焦正科 海东市乐都区第一中学
171049105000551 许宗奇 巴东县第一高级中学
171049105000557 余梁 都昌县一中
171049105000559 沈建军 长阳土家族自治县第一高级中学
171049105000574 姚凯龙 望江县第二中学
171049105000575 郭文洋 河北省隆化存瑞中学
171049105000580 拉毛措 湟中县多巴中学
171049105000582 马忠孝 互助县第一中学
171049105000587 晋钰基 固始县高级中学分校
171049105000593 闫海强 绵阳中学陇南育才学校
171049105000594 桂智刚 安徽省宿松中学
171049105000596 张玉鹏 平安县第一高级中学
171049105000597 刘艳 巴东县第三高级中学
171049105000599 陈龙 江西省宜春市樟树市樟树中学
171049105000601 晁德强 海东市乐都区第一中学分校
171049105000603 廖宗熙 建始县第一中学
171049105000606 李宏伟 奇台县第一中学
171049105000612 李晓娜 河北省南和县第一中学
171049105000613 李睿 东川明月中学
171049105000626 肖中博 大悟县第一中学
171049105000628 刘鹏 大悟县第一中学
171049105000629 郝佳颖 湖北省监利县第一中学
171049105000633 朱强发 四川省宜宾市第一中学校
171049105000635 彭念 恩施土家族苗族自治州高级中学
171049105000638 张进 湖北省监利县第一中学
171049105000639 乔世庆 湟中县多巴中学
171049105000640 胡深皓 浙江省磐安中学
171049105000641 刘梦媛 沙湾县第一中学
171049105000650 滕淑婧 平舆县第一高级中学
171049105000662 王树振 河北郑口中学
171049105000664 李玉鹏 湟中县多巴中学
171049105000665 兰生峰 互助县第三中学
171049105000666 王岳善 互助县第三中学
171049105000674 李东辉 大通县北川学校
171049105000678 马春霞 莒县文心高级中学
171049105000681 陈远航 四川省长宁县中学校
171049105000685 毕文彬 大安市第一中学校
171049105000686 乔多杰措 海北州第二高级中学
171049105000694 刘万徽 互助县第三中学
171049105000695 刘澳琴 安化县第一中学
171049105000702 胡宜之 新县高级中学
171049105000709 马婧 四川省南部中学
171049105000712 杜阳 张北县第一中学
171049105000714 晏国辉 海东市乐都区第一中学
171049105000718 梁红亮 河北平山中学
171049105000719 胡隆 吉安县立中学
171049105000725 易鑫生 江西省宜春中学
171049105000733 陈耀 霍邱县第一中学
171049105000734 崔俊岭 沈丘县第二高级中学
171049105000738 克周 玉树州民族中学
171049105000740 雷明 固始县慈济高级中学
171049105000748 庄子豪 彰武县高级中学
171049105000755 魏海荣 武都区两水中学
171049105000758 师国香 大通县第六完全中学
171049105000760 余杨志 安徽省宿松中学
171049105000766 贾永菊 大通县第六完全中学
171049105000770 许闹闹 明水县第一中学
171049105000774 孟庆禄 张北县第一中学
171049105000783 关开创 虞城县高级中学
171049105000798 尹祥 江西省井冈山中学
171049105000799 祁建青 化隆县第一中学
171049105000800 吴新民 靖远县第一中学
171049105000806 王云飞 商城县高级中学
171049105000810 李斌业 大通县第二完全中学
171049105000811 郭娟同 通渭县第二中学
171049105000815 宋怡 利川市第一中学
171049105000816 杨凡凡 礼县第一中学
171049105000825 杨福龙 武山县第二高级中学
171049105000836 陈亚 宁夏西吉中学
171049105000838 汪祖俭 阳新县第一中学
171049105000839 王源 甘肃省环县第一中学
171049105000842 李占博 冠县第一中学
171049105000848 王炳林 民和回族土族自治县第二中学
171049105000849 胡浩虎 清水县第一中学
171049105000851 许明胜 涞水波峰中学
171049105000855 孙书娟 张北县第一中学
171049105000869 马晓升 民和回族土族自治县第二中学
171049105000871 焦会珊 河北省南和县第一中学
171049105000874 张金平 张家川县第一中学
171049105000875 韩克豪 河北省南和县第一中学
171049105000876 姜磊 彰武县高级中学
171049105000878 窦宇 河南省淮阳中学
171049105000881 杨利明 准格尔旗第一中学
171049105000882 范英舒 泌阳县第一高级中学
171049105000888 王晓欢 太康县第一高级中学
171049105000893 刘永辉 大通县第三完全中学
171049105000895 戴淑良 江西省峡江中学
171049105000901 张伟 民和回族土族自治县第一中学
171049105000902 刘国庆 萧县实验高级中学
171049105000904 马庆 民和回族土族自治县第二中学
171049105000905 马建明 海北州第三高级中学
171049105000906 孟特 萧县实验高级中学
171049105000908 胡舒宁 河南省罗山高级中学
171049105000911 唐仲伟 临洮县第二中学
171049105000914 张清洪 麻城市第一中学
171049105000915 肖景 辰溪县第一中学
171049105000916 陈海燕 民和回族土族自治县第二中学
171049105000917 傅宝英 江西省定南中学
171049105000920 王怀钰 江苏省赣榆高级中学
171049105000921 郭文俊 互助县第三中学
171049105000923 韩杨 高唐县第一中学
171049105000927 郑琴 来凤县高级中学
171049105000932 周文静 高唐县第一中学
171049105000941 曾超兰 安徽省舒城中学
171049105000942 王赛超 惠民县第二中学
171049105000943 彭欣雨 孝昌县第一高级中学
171049105000951 祁昌文 平安县第一高级中学
171049105000952 庞屹君 秦安县第一中学
171049105000954 齐豪爽 浙江省天台中学
171049105000958 尤宜栋 湟中县多巴中学
171049105000959 韩宝乐 宽甸满族自治县第一中学
171049105000960 尚伟邦 互助县第三中学
171049105000961 王俊伟 麻城市第一中学
171049105000962 黄颖 利川市第一中学
171049105000969 何晴 内黄县第一中学
171049105000974 蔡静静 平舆县第一高级中学
171049105000976 肖云鹤 新县高级中学
171049105000989 余丽娜 张家界市民族中学
171049105000990 张佐林 海南州第二高级中学
171049105000992 柳妮丹 恩施土家族苗族自治州高级中学
171049105000994 柯浩东 阳新县第一中学
171049105000996 马昊龑 海北州第三高级中学
171049105000999 梁传灿 阳新县第一中学
171049105001000 欧阳基 江西省宜春中学
171049105001002 徐莹 沂水县第一中学
171049105001025 苏言壮 兰考县第一高级中学
171049105001026 张婷 平凉市第一中学
171049105001028 徐福兴 湟中县多巴中学
171049105001029 祁晓民 平安县第一高级中学
171049105001031 李雪梅 张家川县第一中学
171049105001032 何良荫 来凤县高级中学
171049105001038 庄士严 沂源县第一中学
171049105001039 白春玉 大通县第六完全中学
171049105001040 张平 安徽省舒城中学
171049105001050 刘浩东 麻城市第一中学
171049105001052 王浩华 互助县第三中学
171049105001058 陈建松 四川省宜宾市第一中学校
171049105001068 余康俊 浙江省龙游中学
171049105001069 闫金乐 南召县第一高级中学
171049105001074 韩旭栋 湟中县拦隆口中学
171049105001075 章文龙 浙江省龙游中学
171049105001077 阿保顺 互助县第三中学
171049105001084 庄新文 莒县文心高级中学
171049105001087 陈涛 湟中县多巴中学
171049105001089 黄泓扬 南召县第一高级中学
171049105001091 奎明武 湟中县多巴中学
171049105001100 马小龙 平安县第一高级中学
171049105001107 石转其 秦安县第一中学
171049105001110 冶福浩 民和回族土族自治县第二中学
171049105001113 卢美玲 赤峰市巴林右旗大板第三中学
171049105001114 沈明宏 崇仁县第一中学
171049105001118 祝贺羿 安徽省宿松县程集中学
171049105001120 马明慧 格尔木市第一中学
171049105001123 李积静 海东市乐都区第一中学分校
171049105001129 保善同 互助县第三中学
171049105001130 滕慧 利川市第五中学
171049105001131 安子顺 湟中县多巴中学
171049105001133 李鸿彦 互助县第三中学
171049105001139 翟光涛 谷城县第一中学
171049105001141 张雅敏 平安县第一高级中学
171049105001142 王建 巴东县第一高级中学
171049105001146 田海川 宁城高级中学
171049105001152 崔玉瑶 六安市毛坦厂中学
171049105001154 段丽琮 茶陵县第一中学
171049105001156 葛文杰 安徽省利辛县第一中学
171049105001157 刘源 新县高级中学
171049105001161 殷悦 四川省邻水中学
171049105001162 陈毅 大通县北川学校
171049105001163 樊光勋 湟中县多巴中学
171049105001166 高慧 六安市毛坦厂中学
171049105001176 周万河 安徽省濉溪中学
171049105001178 侯建军 建始县第一中学
171049105001179 王小辉 岷县第一中学
171049105001189 高云峰 哈尔滨师范大学青冈实验中学校
171049105001193 王雪 咸丰县第一中学
171049105001198 孙奇 义县高级中学
171049105001202 鲁博 西和县第一中学
171049105001208 朱海潮 平舆县第一高级中学
171049105001218 李朋泽 平舆县第一高级中学
171049105001222 程显卓 桓仁满族自治县第一高级中学
171049105001223 蔡丰泽 西华县第三高级中学
171049105001224 陈诺 陕西省柞水中学
171049105001226 张喆 闻喜县第二中学
171049105001227 艾松 四川省长宁县中学校
171049105001231 王雨婷 富裕县实验中学
171049105001234 赵迟到 灵璧一中
171049105001240 雷诗雨 恩施土家族苗族自治州高级中学
171049105001245 贾建楠 四川省广元中学
171049105001251 吴骁骁 彰武县高级中学
171049105001258 明瑞进 阳新县第二中学
171049105001260 白振屹 福建省宁化第一中学
171049105001261 石晓岩 哈尔滨师范大学青冈实验中学校
171049105001262 涂有为 大悟县第一中学
171049105001265 张晋斌 靖远县第二中学
171049105001266 胡宽 江苏省句容高级中学
171049105001278 韩乐乐 张家川县第一中学
171049105001282 陈剑云 海东市乐都区第一中学分校
171049105001284 唐发禧 平安县第一高级中学
171049105001294 李锦德 格尔木市第二中学
171049105001298 高振生 靖远县第二中学
171049105001302 郑佳敏 浙江省衢州第二中学
171049105001304 王文杰 秦安县第一中学
171049105001305 安静静 上蔡县第一高级中学
171049105001307 陈凯 康县第一中学
171049105001308 王清友 苍南县灵溪中学
171049105001309 冀新慧 河北平山中学
171049105001311 索承云 平安县第一高级中学
171049105001313 但昌龙 都昌县二中
171049105001314 王东 哈尔滨师范大学青冈实验中学校
171049105001315 凌思惠 浙江省常山县第一中学
171049105001324 张金涛 甘肃省环县第一中学
171049105001328 李晓明 兰州新区舟曲中学
171049105001331 胡月文 宁城高级中学
171049105001341 陈志忠 柳林县联盛中学
171049105001343 姚林玉 山东省阳信县第一中学
171049105001345 张永亮 兰州新区舟曲中学
171049105001355 许博 罗田县第一中学
171049105001356 严灿 湖南省祁东县第一中学
171049105001363 余雄飚 孝昌县第一高级中学
171049105001365 王吕 罗田县第一中学
171049105001369 陈思武 麻城市第一中学
171049105001371 邓心 兰考县第一高级中学
171049105001372 王建辉 湟源县第一中学
171049105001377 廖瑶瑶 江西省宜黄县第一中学
171049105001380 唐浩文 会同县第一中学
171049105001382 田春玲 商城县高级中学
171049105001383 杨硕 单县第一中学
171049105001385 高梓馨 义县高级中学
171049105001391 吴岩松 富平县迤山中学
171049105001393 闫凯杰 张家川县第一中学
171049105001394 曹玉荣 安徽省定远中学
171049105001405 曾维焕 江西省寻乌中学
171049105001411 王刚 潢川县第一中学
171049105001412 方煜 苍南县灵溪中学
171049105001415 秦樟毅 红安县第一中学
171049105001419 王翔 固镇县第一中学
171049105001427 肖鑫 四川省平昌中学
171049105001438 周贵才 六盘水市第八中学
171049105001439 司果杭 建始县第一中学
171049105001440 杨龙智 兰州新区舟曲中学
171049105001444 苏海岚 巴东县第一高级中学
171049105001448 刘源 宽城满族自治县第一中学
171049105001450 高鑫 安徽省舒城中学
171049105001455 白露 喀左县蒙古族高级中学卓南分校
171049105001460 张海耀 安徽省五河第一中学
171049105001465 王贵娇 巴东县第一高级中学
171049105001468 王旭久 桓仁满族自治县第一高级中学
171049105001473 吕铭洲 缙云中学
171049105001476 杨更福 民和回族土族自治县官亭土族中学
171049105001481 张世霞 大通县第二完全中学
171049105001483 张靖坤 洋县中学
171049105001487 陈佳怡 陕西省定边中学
171049105001489 张杰 河南省确山县第一高级中学
171049105001491 张佳龙 山阴县第一中学校
171049105001497 马俊 张家川县第一中学
171049105001502 陈晓敏 浙江省丽水中学
171049105001504 张旭 宽城满族自治县第一中学
171049105001505 郭好煌 建始县第一中学
171049105001509 赵月 惠民县第一中学
171049105001511 李路达 安徽省砀山中学
171049105001512 聂延鑫 山东省定陶县第一中学
171049105001517 程凯 莘县实验高级中学
171049105001518 马蓉 张家川县第三高级中学
171049105001523 周彬文 麻城市第一中学
171049105001527 孙林 东光县第一中学
171049105001528 黄玲丽 麻阳苗族自治县一中
171049105001533 黄天伟 安徽省萧县第一职业高级中学
171049105001548 史乃轩 莘县实验高级中学
171049105001553 张铠显 泌阳县第一高级中学
171049105001558 陈文锐 红安县第一中学
171049105001563 廖建华 巴东县第一高级中学
171049105001571 王雪童 河南省淮滨县第一中学
171049105001572 庄文会 河南省淮阳第一高级中学
171049105001575 刘畅 安徽省砀山中学
171049105001576 朱芮骞 上蔡县第一高级中学
171049105001578 杨国能 长阳土家族自治县第一高级中学
171049105001579 徐思 红安县第一中学
171049105001581 马迎旭 青冈县第一中学校
171049105001583 吴成森 互助县第三中学
171049105001584 汪文芳 张家川县第一中学
171049105001585 杨丽丽 张家川县第一中学
171049105001589 周钰錩 罗田县第一中学
171049105001592 李永双 腾冲县第一中学
171049105001594 马玉康 大通县第二完全中学
171049105001602 姜安国 甘肃省宁县第一中学
171049105001604 胡昱 泌阳县第一高级中学
171049105001606 王丽 张家川县第一中学
171049105001615 温延 天水市第二中学
171049105001618 包希源 四川省大邑中学
171049105001622 朱悦 安徽省舒城高级职业中学
171049105001623 徐俊 安徽省宿松县程集中学
171049105001626 张洁 巨野县第一中学
171049105001627 李甜甜 大悟县第一中学
171049105001629 王耀辉 内黄县第一中学
171049105001632 刘再影 河北省隆化存瑞中学
171049105001638 敖光成 谷城县第一中学
171049105001640 黄文泽 英山县第一中学
171049105001643 祁振乾 甘肃省渭源县第一中学
171049105001649 李迎瑞 汉滨区汉滨高级中学
171049105001659 董红伟 安徽省定远中学
171049105001660 王博 甘肃省临洮中学
171049105001662 金跃春 平安县第一高级中学
171049105001665 李锦娟 富平县迤山中学
171049105001668 于明巧 商水县第二高中
171049105001669 洪超宇 建昌县高级中学
171049105001671 李风森 临清市实验高级中学
171049105001678 陈燕 湟中县拦隆口中学
171049105001679 高超 汤原县高级中学
171049105001687 许振宇 河南省淮阳中学
171049105001692 高亮 定西市第一中学
171049105001693 陈惠泉 兴国平川中学
171049105001699 盛延鸿 湟中县多巴中学
171049105001700 徐葭沁 浙江省衢州第三中学
171049105001702 张迪 沙湾县第一中学
171049105001704 高燕飞 靖远县第二中学
171049105001707 王文 奇台县第一中学
171049105001710 张骞 周至中学
171049105001714 熊倪 平江县第一中学
171049105001715 熊浩 宣威市第一中学
171049105001719 马文俊 民和回族土族自治县第二中学
171049105001727 王鹏浩 安阳市第二实验中学
171049105001728 魏红芳 湟中县多巴中学
171049105001730 钱正鑫 岚皋县岚皋中学
171049105001732 朱永全 安徽省界首市第一中学
171049105001734 邱坤 光山县第二高级中学分校
171049105001735 葛雨鑫 浙江省天台育青中学
171049105001736 田嘉鑫 虞城县高级中学
171049105001737 朱涛涛 天水市第二中学
171049105001738 闫雪 镇原县平泉中学
171049105001743 安俊璋 四川省梓潼中学校
171049105001746 姚萌卓 镇平县第一高级中学
171049105001748 杨文倩 张北县第一中学
171049105001750 杜勇钢 四川省南部中学
171049105001751 郑文迪 甘肃省庆阳市庆城县陇东中学
171049105001755 钱璐 河北望都中学
171049105001759 陈逃 正安县第一高级中学
171049105001760 秦开庆 阳谷县第一中学
171049105001763 刘雪玲 潢川县第一高级中学
171049105001770 李安澜 固始县永和高级中学
171049105001771 彭亭亭 汝南县高级中学
171049105001774 唐林 呼玛县高级中学
171049105001775 张霄霄 靖边县中学
171049105001783 王亚男 呼玛县高级中学
171049105001784 马超 依安县实验中学
171049105001785 张鑫 长阳土家族自治县第一高级中学
171049105001791 张配文 丹江口市第一中学
171049105001795 赵璐 卓资县卓资中学
171049105001797 王业浩 江西省井冈山中学
171049105001801 高芬 包头市土默特右旗萨拉齐第二中学
171049105001803 董银双 盐源县中学校
171049105001807 张志恒 社旗县第一高级中学
171049105001811 王润忠 馆陶县第一中学
171049105001812 冯娟娟 莘县第一中学
171049105001814 杨清倩 新晃侗族自治县第一中学
171049105001815 石欢 礼县第一中学
171049105001817 杨博 通渭县第一中学
171049105001821 李喜 慈利县第二中学
171049105001829 韩文平 灵丘县第一中学校
171049105001831 黄磊 恩施市第一中学
171049105001832 滕雨珂 仙居县外语学校
171049105001833 冶伟 民和回族土族自治县第二中学
171049105001834 龙俊云 贵州省松桃民族中学
171049105001836 曹兴杰 宜宾市南溪区第二中学校
171049105001838 魏娟 会同县第一中学
171049105001841 李英彩 恩施市第一中学
171049105001844 曹广辉 甘肃省渭源县第一中学
171049105001848 郑志文 临高县第二中学
171049105001854 商有金 建昌县高级中学
171049105001855 许文跃 汝阳县实验高中
171049105001857 顾舒展 汝南县高级中学
171049105001860 方超 万全县万全中学
171049105001862 鲁仲锋 竹溪县第一高级中学
171049105001865 吕兆远 周至中学
171049105001867 陈明方 东平明湖中学
171049105001870 刘亚辉 霍邱县第一中学
171049105001873 向祺娴 新晃侗族自治县第一中学
171049105001875 郄浩飞 土默特左旗民族中学
171049105001877 廖天骄 湖南省隆回县第二中学
171049105001880 王成杰 大通县第二完全中学
171049105001886 尹文杰 汝南县高级中学
171049105001887 余宗哲 柘城县第二高级中学
171049105001888 张文杰 谷城县第一中学
171049105001889 唐诗垒 慈利县第二中学
171049105001896 陈灿 霍邱县第一中学
171049105001897 张超 安徽省潜山野寨中学
171049105001898 王彩旭 郧西县第一中学
171049105001902 陈景傲 郓城县实验中学
171049105001908 王语询 永新县任弼时中学
171049105001909 董任昌 息县第二高级中学
171049105001910 莫一新 郧西县第一中学
171049105001916 范焱 四川省叙永第一中学校
171049105001917 丁升科 商城县丰集高中
171049105001918 冯伟 巴东县第三高级中学
171049105001919 李晓敏 浙江省天台中学
171049105001927 冯琦 东平高级中学
171049105001932 王萍萍 霍邱县第一中学
171049105001934 魏驰文 礼县第一中学
171049105001939 刘俊茹 甘肃省静宁县仁大中学
171049105001941 李阳 城固县博望镇城固一中
171049105001947 王超 安徽省潜山野寨中学
171049105001951 王雷浩 四川省南部中学
171049105001954 曹全鑫 霍邱县第一中学
171049105001955 柴萌 慈利县第二中学
171049105001957 张鹏 巴东县第一高级中学
171049105001964 黄永林 于都县第二中学
171049105001965 齐双月 威县第一中学
171049105001966 张堪威 莘县实验高级中学
171049105001968 武春艳 张北县第一中学
171049105001969 许国栋 莘县实验高级中学
171049105001971 张银虎 秦安县第二中学
171049105001982 王宗泽 威县第一中学
171049105001983 李韩 江苏省滨海中学
171049105001984 李永翔 石河子第二中学
171049105001986 杨通杰 湖北省来凤县第一中学
171049105001994 孔晗 山东省宁阳第一中学
171049105001997 王奥博 泌阳县第一高级中学
171049105002000 李富鹏 平凉市第二中学
171049105002003 曹新 岫岩满族自治县高级中学
171049105002005 姜胜平 兰州新区舟曲中学
171049105002009 杨思雨 长阳土家族自治县第一高级中学
171049105002010 史宏宇 大安市第一中学校
171049105002012 胡田媛 长阳土家族自治县第一高级中学
171049105002020 习辉 长阳土家族自治县第一高级中学
171049105002021 李松 四川省江油市第一中学
171049105002026 程杰琼 河北平山中学
171049105002028 李卫星 石门县第一中学
171049105002029 杨广铖 建昌县高级中学
171049105002030 崔金泽 喀左县蒙古族高级中学卓南分校
171049105002036 王玥 盐源县中学校
171049105002037 何磊 重庆市南川中学校
171049105002038 钟朝阳 红安县第一中学
171049105002045 樊国清 湟中县多巴中学
171049105002049 王耀进 缙云中学
171049105002050 黄儒军 长阳土家族自治县第一高级中学
171049105002065 李渊 恩施市第一中学
171049105002066 路子阳 喀左县蒙古族高级中学卓南分校
171049105002070 周贝娜 安徽省舒城中学
171049105002072 杨明响 腾冲县第一中学
171049105002076 谭菲艳 巴东县第一高级中学
171049105002079 丁士荷 陕西省定边中学
171049105002088 刘思琪 江西省宜春市樟树市樟树中学
171049105002096 殷玉恬 沙湾县第一中学
171049105002100 向彬枫 长阳土家族自治县第一高级中学
171049105002103 杨维新 秦安县第一中学
171049105002104 张祎 社旗县第一高级中学
171049105002107 李邦国 莘县教育培训中心
171049105002108 白明鑫 准格尔旗世纪中学
171049105002109 胡莉强 汝南县高级中学
171049105002113 李韶华 西丰县第二高级中学
171049105002122 刘明杨 沈阳市康平县高级中学
171049105002123 朱秦媛 当阳市第一高级中学
171049105002125 谢陇川 陇县中学
171049105002128 冯良志 安徽省舒城中学
171049105002129 刘京 翁牛特旗乌丹第一中学
171049105002130 谢丽丝 新县高级中学
171049105002132 严峥侃 浙江省龙游中学
171049105002136 徐安琪 孝昌县第一高级中学
171049105002141 赵云磊 凌源市实验中学
171049105002142 钟娣 鹤峰县第一高级中学
171049105002147 尹必轩 海东市乐都区第一中学
171049105002149 张文艳 徽县第一中学
171049105002151 许嘉奇 建平县高级中学
171049105002153 罗帅 四川省宜宾市第六中学校
171049105002154 刘祯彦 扶风高级中学
171049105002158 邓玮 鹤峰县第一高级中学
171049105002164 朱燕艳 霍邱县第一中学
171049105002165 李双林 虞城县高级中学
171049105002166 张蓓 西华县第一高级中学
171049105002167 王海晶 奇台县第一中学
171049105002168 曹文豪 临沭第一中学
171049105002169 邓覃浩 五峰土家族自治县民族高级中学
171049105002171 徐阳 大安市第一中学校
171049105002177 董辉 巴东县第三高级中学
171049105002178 冷汨 修水县琴海学校
171049105002182 吴旭阳 太和一中
171049105002191 王钦佩 都匀市第三中学
171049105002194 徐梦林 四川省江安中学校
171049105002196 朱梅 云南省保山市实验中学
171049105002197 肖源 四川省广安友谊中学
171049105002204 廖杨 鹤峰县第一高级中学
171049105002206 秦腾 耀州中学
171049105002211 刘亚星 河北省南和县第一中学
171049105002212 徐正林 毕节二中
171049105002213 许兴安 巴东县第三高级中学
171049105002214 王芮 罗平县第一中学
171049105002216 张奇 山东省宁阳第一中学
171049105002217 徐晓东 舒城县桃溪中学
171049105002219 王复盛 靖远县第二中学
171049105002222 刘佳欣 杭锦后旗奋斗中学
171049105002224 陈觅 当阳市第一高级中学
171049105002228 张建国 河南省民权县高级中学
171049105002229 杨岚 六安市毛坦厂中学
171049105002231 王昊 梁山县第一中学
171049105002232 周诗瑶 福建省福安市第一中学
171049105002238 李豪 商水县第二高中
171049105002245 王泽坤 内黄县一中分校
171049105002254 马志福 格尔木市第七中学
171049105002256 赵秀俊 鹤峰县第一高级中学
171049105002257 徐大凯 麻江县麻江中学
171049105002260 康祖正 鹤峰县第一高级中学
171049105002264 韩小忠 陇县中学
171049105002266 杨建永 濉溪县孙疃中学
171049105002269 屈新月 河南省罗山高级中学
171049105002277 张玲彬 陕西省山阳中学
171049105002278 李贇 鹤峰县第一高级中学
171049105002286 张慧敏 河南省确山县第一高级中学
171049105002287 王光亚 上蔡县第一高级中学
171049105002290 周宇宸 南京市溧水区第二高级中学
171049105002293 李颖 长阳土家族自治县第一高级中学
171049105002295 范慧玲 恩施土家族苗族自治州高级中学
171049105002300 秦琦 长阳土家族自治县第一高级中学
171049105002304 施炜 勃利县高级中学
171049105002305 陈龙彪 盘县第二中学
171049105002306 聂晓亮 奇台县第一中学
171049105002311 黄以杰 山东省郓城第一中学
171049105002313 裴亮 武山县第二高级中学
171049105002315 廖灿 四川省宜宾市第三中学校
171049105002320 武鹏杨 莘县实验高级中学
171049105002322 张广建 凌源市第一高级中学
171049105002324 崔墨涵 山东省宁阳第一中学
171049105002325 陈彦伟 依安县实验中学
171049105002330 王亚婷 莘县实验高级中学
171049105002333 胡伟伟 河北省南和县第一中学
171049105002346 顾鹏程 武山县第一高级中学
171049105002349 叶童 恩施市第一中学
171049105002350 许凯文 河南省确山县第一高级中学
171049105002354 刘子源 桐柏县实验高中
171049105002361 张劲楠 舞阳县第一高级中学
171049105002362 黄帅 舞阳县第一高级中学
171049105002368 杨永琼 腾冲县第一中学
171049105002370 盖玛措 西宁市第一私立高级中学
171049105002371 卢明亮 会宁县第一中学
171049105002373 刘云飞 昔阳县中学校
171049105002375 魏明 长阳土家族自治县第一高级中学
171049105002376 陈晨 杜尔伯特蒙古族自治县第一中学校
171049105002377 夏湘滨 驻马店市正阳县第二高级中学
171049105002378 杜正光 汝南县高级中学
171049105002383 温宜君 湖北省远安县第一高级中学
171049105002384 李佳强 吉安市新干县新干中学
171049105002388 柳正凤 长阳土家族自治县第一高级中学
171049105002397 杜壮壮 四川省达州中学
171049105002400 张正东 巴东县第二高级中学
171049105002401 李雨燕 芷江侗族自治县第一中学
171049105002404 张科 山东省宁阳第一中学
171049105002407 赵锋 郧西县第一中学
171049105002413 刘晓庆 长阳土家族自治县第一高级中学
171049105002418 周云泽 秭归县第一中学
171049105002422 殷昊宇 泰兴市第一高级中学
171049105002426 田雪婷 长阳土家族自治县第一高级中学
171049105002434 洛松朗宗 西藏自治区拉萨中学
171049105002435 郑梓航 浙江省衢州第三中学
171049105002439 吴萱萱 福建宏翔高级中学
171049105002441 向红梅 巴州和静高级中学
171049105002443 韩丽霜 赫章县第一中学
171049105002446 王国通 奇台县第二中学
171049105002448 于熙 慈利县第二中学
171049105002455 蔡慧宏 莆田第一中学
171049105002458 武云帆 伊川县第一高中
171049105002460 刘鑫 安徽省岳西县岳西中学
171049105002465 李瑞 郧西县第一中学
171049105002471 马经纬 河南省罗山高级中学
171049105002472 马生学 民和回族土族自治县第一中学
171049105002475 田芊 凤凰县高级中学
171049105002478 郑云豪 衢州市衢江区杜泽中学
171049105002479 朱涛 慈利县第二中学
171049105002481 邹银 贵州省务川中学
171049105002486 欧敏存 恭城瑶族自治县恭城中学
171049105002488 何汇洋 河南省确山县第一高级中学
171049105002495 余嘉佩 惠东县惠东高级中学
171049105002496 牛莺霖 盘县第七中学
171049105002502 王乐 麻城市第一中学
171049105002504 赵江龙 师宗县第一中学
171049105002516 赵诗宇 汝南县高级中学
171049105002527 周佳羽 毕节梁才学校
171049105002533 唐小燕 曹县三桐中学
171049105002538 董森林 舒城县第一中学
171049105002539 吴豪 恩施市第一中学
171049105002541 刘学玲 四川省宜宾市第六中学校
171049105002543 方晓凡 东平高级中学
171049105002547 吴紫珊 浙江省丽水中学
171049105002548 冯业伟 中央民族大学附属中学海南陵水分校
171049105002550 马继延 凌源市第一高级中学
171049105002552 王燕妮 扶风高级中学
171049105002557 王俊杰 兴县友兰中学校
171049105002559 罗东 正安县第一高级中学
171049105002560 聂兆远 山东省泰安英雄山中学
171049105002563 陈琪芬 保靖县民族中学
171049105002568 陈明 清镇市第一中学
171049105002569 王明贺 威县第一中学
171049105002575 李二龙 包头市土默特右旗萨拉齐第二中学
171049105002576 薛鑫瑞 五家渠市高级中学
171049105002579 兰小玲 宁德市民族中学
171049105002580 周丽敏 延寿县第一中学
171049105002591 冷琴 沙湾县第一中学
171049105002595 邓淼鑫 恩施土家族苗族自治州高级中学
171049105002596 黄友志 会泽县茚旺高级中学
171049105002601 任慧源 太和一中
171049105002602 郑瑞 沈阳市康平县高级中学
171049105002604 沈志斌 丹江口市第一中学
171049105002608 陈泽敏 临高县临高中学
171049105002609 孟怀斌 会宁县第一中学
171049105002610 甘清云 四川省华蓥中学
171049105002611 胡倩莉 浙江省常山县第一中学
171049105002623 王昌鑫 罗田县第一中学
171049105002627 张敏 安徽省宿松中学
171049105002630 舒文钊 罗田县第一中学
171049105002631 许启凡 江苏省响水中学
171049105002632 赵旭 阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学
171049105002634 邱钰展 罗田县第一中学
171049105002635 陈丽瑗 苍南县龙港高级中学
171049105002640 杨迪迪 巴东县第一高级中学
171049105002641 汪振宇 湖北省远安县第一高级中学
171049105002643 陈蒙 麻城市第一中学
171049105002645 苏旭东 庄浪县紫荆中学
171049105002646 周明明 四川省开江中学
171049105002647 黄大熊 鹤峰县第一高级中学
171049105002648 向宇 建始县第一中学
171049105002663 饶超凡 浙江省苍南中学
171049105002666 李云涛 湖北省远安县第一高级中学
171049105002680 陈义红 重庆市巫山中学
171049105002686 蒋岳峰 四川省广安友谊中学
171049105002687 徐婷婷 平舆县第一高级中学
171049105002696 张佳乐 河北祖冲之中学
171049105002703 王海琪 灵台县第一中学
171049105002704 闫华峰 同江市第一中学
171049105002705 谭雄 重庆市巫山中学
171049105002706 张华 昔阳县中学校
171049105002709 王一明 重庆市巫山中学
171049105002711 丁涛 郧西县第一中学
171049105002716 王小虎 汉滨区瀛湖高级中学
171049105002717 车振江 广西梧州市苍梧中学
171049105002719 邓伟婷 吉安市新干县新干中学
171049105002732 叶帅波 河南省确山县第一高级中学
171049105002733 李仰状 山东省郓城第一中学
171049105002735 黄博文 伊川县第一高中
171049105002736 刘鑫 临沭第一中学
171049105002737 崔艳波 繁峙县繁城镇繁峙中学
171049105002740 何军 西和县第一中学
171049105002741 杜继龙 礼县实验中学
171049105002744 付佳 江西省宜春市樟树市樟树中学
171049105002745 李琳 山东省五莲中学
171049105002748 吴宇钒 福建省龙岩第一中学
171049105002749 王雪 林甸县第一中学
171049105002750 洪志凯 古田县第一中学
171049105002751 王喜睿 桦南县第一中学
171049105002753 张姣姣 河南省淮阳第一高级中学
171049105002754 胡阳 北镇市高级中学
171049105002756 张光鑫 岑巩县中学
171049105002765 余星棋 罗田县第一中学
171049105002770 刘方凯 曹县三桐中学
171049105002771 李伟成 福建省光泽第一中学
171049105002774 金莉 桐柏县第一高级中学
171049105002775 杨素芬 山东省成武第一中学
171049105002776 文刚 岑巩县中学
171049105002777 谢世豪 四川省广安第二中学校
171049105002778 吕文俊 伊宁市第三中学
171049105002779 刘锐 郓城县实验中学
171049105002782 郝佳静 包头市土默特右旗萨拉齐第二中学
171049105002783 陈腾宇 曹县三桐中学
171049105002785 张轩 阳新县第一中学
171049105002787 陈钨澜 四川省宜宾市第三中学校
171049105002790 赵国璋 山东省宁阳第一中学
171049105002799 侯登顺 靖远县第二中学
171049105002800 张生鹏 西宁市第一私立高级中学
171049105002803 邢显辉 湟源县第二中学
171049105002804 吴仪 吉安市新干县第二中学
171049105002807 蔚承梁 东平明湖中学
171049105002810 朱志远 遂昌中学
171049105002811 修清瀚 北票市第三高级中学
171049105002813 李江丰 重庆市酉阳第二中学校
171049105002821 牟健 甘肃省皋兰县第一中学
171049105002823 贺鑫 阿克苏市高级中学
171049105002827 肖宽 攀枝花市大河中学校
171049105002829 徐鑫棚 郧西县第一中学
171049105002830 高海伟 陕西省定边中学
171049105002835 范正庆 云南省龙陵县第一中学
171049105002836 李建武 梁山县第一中学
171049105002838 阳青锋 湖南省隆回第一中学
171049105002840 沈骏 镇原县平泉中学
171049105002841 李江 长阳土家族自治县第一高级中学
171049105002842 余庆华 延长县高级中学
171049105002843 林心茹 岷县第一中学
171049105002846 夏雨薇 舒城县第一中学
171049105002847 王迪 夏邑县高级中学
171049105002848 童灵灵 竹溪县第一高级中学
171049105002851 李维峥 巴东县第一高级中学
171049105002856 涂大辉 巴东县第一高级中学
171049105002857 刘奇 安徽省岳西县岳西中学
171049105002858 万霄 靖边县中学
171049105002864 都玉姣 湟中县多巴中学
171049105002865 朱莎莉 修水县英才高级中学
171049105002867 安子福 格尔木市第二中学
171049105002868 王彦虎 会宁县第一中学
171049105002875 崔世东 湟中县多巴中学
171049105002876 崔明阳 拜泉县第一中学
171049105002880 刘巍 建始县第一中学
171049105002881 陈浩 东平高级中学
171049105002884 耿清立 大悟县第一中学
171049105002885 程旭东 陇西县文峰中学
171049105002889 刘龙军 江西省莲花中学
171049105002894 崔明月 拜泉县第一中学
171049105002897 杨筱 兰考县第一高级中学
171049105002899 刘文浩 长阳土家族自治县第一高级中学
171049105002901 余道海 建始县第一中学
171049105002904 赵晓峰 格尔木市第二中学
171049105002906 陈慧影 萧县鹏程中学
171049105002908 吴超楠 松阳县第一中学
171049105002912 谢紫威 贵定中学
171049105002913 黄哲之 长阳土家族自治县第一高级中学
171049105002914 符健聪 东方市八所中学
171049105002915 黄开拓 凉山州民族中学
171049105002916 孟金波 张家界市民族中学
171049105002917 王伯轩 东宁县第一中学
171049105002919 王佳庆 湖北省团风中学
171049105002926 陆莎 阜康市第一中学
171049105002929 侯双凤 兴仁县第一中学
171049105002930 李清霞 民和回族土族自治县第一中学
171049105002931 焦鹏利 濮阳县第三中学
171049105002933 潘颖 奇台县第一中学
171049105002937 毕武澴 重庆市奉节中学校
171049105002941 邹志刚 湖北省团风中学
171049105002945 龙炳洁 恩施土家族苗族自治州高级中学
171049105002953 姚登科 罗田县第一中学
171049105002954 赵伟 海南州第二高级中学
171049105002956 林思远 内黄县一中分校
171049105002959 卢杰 崇阳县众望高中
171049105002964 闫雯雯 费县实验中学
171049105002965 王微 沙湾县第一中学
171049105002966 罗才富 兴仁县第一中学
171049105002967 王佳琦 巴林左旗林东第一中学
171049105002969 刘同基 山东省成武第一中学
171049105002972 才让多杰 化隆县群科新区高级中学
171049105002974 蒋天洪 四川省宜宾县第一中学校
171049105002975 秦素兰 长阳土家族自治县第一高级中学
171049105002976 丁彩芬 浙江省天台中学
171049105002977 蒲具蔚 城步苗族自治县第一民族中学
171049105002978 边建光 翁牛特旗乌丹第一中学
171049105002980 陈兴樱 湟源县第二中学
171049105002982 杨鹏明 孝昌县第一高级中学
171049105002983 刘晓辉 伊宁市第三中学
171049105002985 陶硕 郸城县第一高级中学
171049105002986 邓成聪 安化县第二中学
171049105002987 孙明月 巴林左旗林东第一中学
171049105002989 李潇剑 湖北省监利县第一中学
171049105002990 王晓静 莆田砺青中学
171049105002992 张杰 山东省泰安英雄山中学
171049105003000 艾世雪 四川省名山中学
171049105003001 陆元春 石河子第二中学
171049105003002 申惠鑫 山东省成武第一中学
171049105003004 马明海 化隆县群科新区高级中学
171049105003006 徐世媛 郧县第一中学
171049105003007 马小芬 化隆县群科新区高级中学
171049105003008 杨博楠 澄城县澄城中学
171049105003009 李艳梅 腾冲县第一中学
171049105003013 张玲君 化隆县群科新区高级中学
171049105003019 刘勇 宣恩县第一中学
171049105003026 王厚隆 郧西县第一中学
171049105003029 李成鹏 湟源县第二中学
171049105003031 丛龙飞 建平县高级中学
171049105003032 王梦圆 湖北省远安县第一高级中学
171049105003037 陈桂林 江西省宁都中学
171049105003038 张哲涵 河北省博野中学
171049105003040 刘炎钧 长阳土家族自治县第一高级中学
171049105003041 于昆 东宁县第一中学
171049105003043 高嘉祺 潢川高级中学
171049105003049 邓雨秧 六盘水市第三中学
171049105003050 周本华 红安县第一中学
171049105003051 雷晶鹏 湖北省远安县第一高级中学
171049105003053 谭孟迪 巴东县第一高级中学
171049105003056 王鑫 丹江口市第一中学
171049105003058 鞠皓 喀左县蒙古族高级中学卓南分校
171049105003060 王浩涵 河南省洛阳市嵩县第一高级中学
171049105003061 庄树佳 普宁市第二中学
171049105003063 祝华鑫 浙江省江山实验中学
171049105003068 余鸿 英山县第一中学
171049105003070 王硕 江苏省睢宁高级中学
171049105003071 卜晋玲 河南省淮滨高级中学
171049105003073 张宁 西乡县第二中学
171049105003075 徐文淑 桐柏县第一高级中学
171049105003076 康小玉 巴中龙泉外国语学校
171049105003080 刘云飞 威宁县民族中学
171049105003082 钱卓萍 大悟县第一中学
171049105003088 朱孝英 四川省高县中学校
171049105003089 孙文蝶 孝昌县第一高级中学
171049105003097 韩梅 化隆县群科新区高级中学
171049105003098 向家瑞 建始县民族高级中学
171049105003099 龙江 建始县民族高级中学
171049105003106 冶玉兰 化隆县群科新区高级中学
171049105003108 黄家振 建始县民族高级中学
171049105003109 张瑞芬 大名县第一中学
171049105003111 梅朝华 蕲春县第一高级中学
171049105003114 梁旭妙 浙江省丽水中学
171049105003117 韦美溜 东兰县高级中学
171049105003119 岳希斌 莘县第一中学
171049105003120 叶婷 浙江省衢州第三中学
171049105003121 王家海 建始县民族高级中学
171049105003122 马宇乐 安徽省泗县第三中学
171049105003123 荣春苗 建始县民族高级中学
171049105003124 包宇悦 泰顺县城关中学
171049105003126 温娇琳 四川省高县中学校
171049105003140 陈国清 福建省惠安惠南中学
171049105003143 肖敏敏 四川省广安第二中学校
171049105003149 袁松 郧西县第一中学
171049105003150 施绍敏 福建省武夷山第一中学
171049105003152 马玉花 化隆县群科新区高级中学
171049105003154 马菁林 巴中龙泉外国语学校
171049105003161 周涛涛 陕西省商洛中学
171049105003163 杨煜钦 桂平市浔州高级中学
171049105003164 朱家震 孝昌县第一高级中学
171049105003166 李琼 恩施市第一中学
171049105003168 张磊 郧西县第一中学
171049105003169 邓威 道真县道真中学
171049105003170 周平 福建省武夷山第一中学
171049105003172 朱玉清 四川省开江中学
171049105003173 徐浪 四川省开江中学
171049105003176 褚宏彬 奇台县第一中学
171049105003177 吴若妮 平江县第三中学
171049105003183 张露 会宁县第二中学
171049105003187 徐坤坤 孝昌县第一高级中学
171049105003189 郑智余 浙江省江山中学
171049105003191 崔峻豪 喀左县蒙古族高级中学卓南分校
171049105003194 肖婕 竹溪县第一高级中学
171049105003197 李俊达 桂平市浔郡中学
171049105003200 刘良菲 巴东县第三高级中学
171049105003201 王辉 竹溪县第一高级中学
171049105003202 李珂莹 红安县第一中学
171049105003204 尹小狮 大悟县第一中学
171049105003205 刘兴达 义县高级中学
171049105003208 陈浩宇 恩施市第一中学
171049105003210 马梦铎 石河子第二中学
171049105003215 雷斯凯 福建省福安市第一中学
171049105003219 方利娅 浙江省三门中学
171049105003220 杨明亮 阜康市第一中学
171049105003221 张杰 会宁县第二中学
171049105003223 黄仕棋 遵义市南白中学
171049105003225 肖宏亮 英山县第一中学
171049105003229 梅红 安徽省潜山野寨中学
171049105003230 杜红艳 巴东县第二高级中学
171049105003233 郑加兰 云南省龙陵县第一中学
171049105003235 杨亚鸣 恩施市第一中学
171049105003239 何小东 宁夏西吉中学
171049105003240 田佳华 蕲春县第一高级中学
171049105003245 于友强 河南省罗山高级中学
171049105003246 黄佩玉 安徽省潜山县黄铺中学
171049105003247 张松贝 海南省昌江黎族自治县矿区中学
171049105003248 秦品钟 阳新县第一中学
171049105003257 马霖 宣恩县第一中学
171049105003266 秦成辉 丹江口市第一中学
171049105003268 肖怡欣 驻马店市正阳县第二高级中学
171049105003269 周帅 安仁县第一中学
171049105003273 沈曦光 修水县琴海学校
171049105003279 程亮 望江中学
171049105003280 付淑玟 太和一中
171049105003284 周少燚 英山县第一中学
171049105003288 廖倩 利川市第一中学
171049105003289 李浩南 涞源县第一中学
171049105003291 李成铭 长阳土家族自治县第一高级中学
171049105003293 张宏涛 浙江省天台中学
171049105003294 李晓钦 恩施土家族苗族自治州高级中学
171049105003295 马婷婷 奇台县第一中学
171049105003302 刘永捷 辰溪县第一中学
171049105003304 吴贤宇 慈利县第二中学
171049105003313 刘婷婷 阳新县第一中学
171049105003315 谢蝶 麻阳苗族自治县一中
171049105003323 余科印 罗田县第一中学
171049105003327 宋涛 怀化市铁路第一中学
171049105003328 白杨 镇安县第二中学
171049105003330 陈勇号 阳新县第一中学
171049105003331 王建新 平安县第一高级中学
171049105003332 刘思远 山东省泰安英雄山中学
171049105003333 梅嘉荣 蕲春县第一高级中学
171049105003334 靳斌斌 宁夏西吉中学
171049105003342 刘杰 重庆市巫山中学
171049105003345 谢君 当阳市第一高级中学
171049105003353 刘威 陕西省山阳中学
171049105003357 代锁锁 甘肃省静宁县第一中学
171049105003358 张花庆 民和回族土族自治县第一中学
171049105003361 史亮杰 泾川县第一中学
171049105003366 马伟琪 清水县第六中学
171049105003372 权冬梅 四川省苍溪中学校
171049105003373 张诗宇 商州区中学
171049105003377 胡倩倩 安徽省宿松县程集中学
171049105003380 王亚刚 宁夏西吉中学
171049105003382 靳娜娜 宁夏西吉中学
171049105003383 孙天宝 安徽省怀远第一中学
171049105003384 段伟业 奇台县第一中学
171049105003385 张鹏飞 喀左县蒙古族高级中学卓南分校
171049105003392 许警 罗平县第一中学
171049105003396 叶建梅 福建省武夷山第一中学
171049105003397 张成仓 大通县第一完全中学
171049105003400 向欣欣 利川市第一中学
171049105003404 黄莓 四川省广元市元坝中学
171049105003405 李东洋 敖汉旗新惠中学
171049105003407 杨月秀 民和回族土族自治县第一中学
171049105003410 陆锐 英山县第一中学
171049105003411 王宁 镇安慧源学校
171049105003413 焦雨晴 山西省陵川第一中学校
171049105003414 张小武 甘肃省渭源县第一中学
171049105003415 李顾盼 麻城市第一中学
171049105003417 张翠英 魏县第一中学
171049105003420 康鸿 恩施市第一中学
171049105003422 苏玲玲 郧县第一中学
171049105003428 袁伟 泾川县第一中学
171049105003431 仲亚 沭阳如东中学
171049105003432 高青青 岷县第一中学
171049105003434 黎安康 四川省蓬溪中学校
171049105003435 田靓 蕲春县第一高级中学
171049105003437 周泽鲜 兴仁县第一中学
171049105003438 聂勇 四川省广安中学
171049105003439 周阿肯 泰顺县育才高级中学
171049105003445 朱俊 巴东县第二高级中学
171049105003447 胡涵 麻城市第一中学
171049105003449 严涛 恩施市第三高级中学
171049105003451 吴静平 红安国际育才实验学校
171049105003463 尹延浩 菏泽市第二中学
171049105003466 邱家威 浙江省龙游中学
171049105003469 刘照星 恩施市第三高级中学
171049105003470 张琴莲 海南州第二民族高级中学
171049105003473 高沐莲 福建省龙海第二中学
171049105003474 高日光 阳原县第一中学
171049105003476 杨永琪 勉县武侯中学
171049105003483 梁斌 临沂第十八中学
171049105003484 徐正雄 丘北县第一中学
171049105003485 熊秋阳 重庆市南川中学校
171049105003486 魏尧强 平阳县浙鳌高级中学
171049105003487 张荣城 巴东县第三高级中学
171049105003488 刘洪亮 安丘市实验中学
171049105003490 陈洲鑫 南靖县第一中学
171049105003491 李晓钰 阳原县第一中学
171049105003492 戴月明 建始县第一中学
171049105003494 何占全 丘北县第一中学
171049105003497 谢应冬 恩施市第三高级中学
171049105003500 刘桂菊 山东省泰安英雄山中学
171049105003501 李成 贵州省务川中学
171049105003503 邓浩 紫阳中学
171049105003504 陈义鑫 恩施市第三高级中学
171049105003505 古晨阳 陕西省商洛中学
171049105003506 霍子鹏 河北省肥乡县第一中学
171049105003507 蒋经伟 塔城市第三中学
171049105003512 湛威 湖北省监利县第一中学
171049105003520 刘帅 平塘民族中学
171049105003522 向杨奇 恩施市第一中学
171049105003523 杨凡 恩施市第三高级中学
171049105003524 吴金润 福建省诏安第一中学
171049105003525 刘青育 清镇市第一中学
171049105003526 关辛海 望奎县第一中学
171049105003528 周星 怀化市铁路第一中学
171049105003534 赵思 监利县监利中学
171049105003535 李琼 重庆市酉阳第二中学校
171049105003537 宋兴欢 河北省曲阳永宁中学
171049105003538 李宝鹏 上蔡县第一高级中学
171049105003539 陈稳 安徽省怀远第一中学
171049105003542 赵顺 甘肃省静宁县第一中学
171049105003543 杨路霞 甘肃省渭源县第一中学
171049105003549 付尊元 临沭县实验中学
171049105003552 刘莉莉 大荔县大荔中学
171049105003554 谢冬梅 商城县丰集高中
171049105003555 米灿龙 金溪县第一中学
171049105003560 殷武钢 建始县民族高级中学
171049105003564 彭兴状 腾冲县第一中学
171049105003569 邵小辉 镇坪县中学
171049105003573 曹丽青 遂昌中学
171049105003579 占煜 罗田县第一中学
171049105003580 覃芳 宣恩县第一中学
171049105003581 高祺 四川省江油市第一中学
171049105003582 马睿 青海师范大学附属中学
171049105003585 谭想 建始县民族高级中学
171049105003587 梁宇豪 四川省南部中学
171049105003592 胡周洲 建始县民族高级中学
171049105003593 张向涛 兰陵县第一中学
171049105003596 史鹏飞 陇西县第一中学
171049105003597 陈献辉 呼图壁县第一中学(民汉合校)
171049105003598 钟小宇 江西省于都中学
171049105003600 洪灿阳 福建省南安第一中学
171049105003601 王双 重庆市彭水县第一中学校
171049105003602 雷宇 大悟县第一中学
171049105003603 陈立杰 呼图壁县第一中学(民汉合校)
171049105003607 练燕婷 福建省武平县第一中学
171049105003611 魏建涛 横山中学
171049105003613 李勇成 恩施市第三高级中学
171049105003614 陈文波 驻马店市正阳县第二高级中学
171049105003615 唐俊 湖南省隆回第一中学
171049105003619 练慧平 福建省武平县第一中学
171049105003620 焦柳娜 恩施市第一中学
171049105003621 刘昱 建始县民族高级中学
171049105003623 文润泽 罗田县第一中学
171049105003626 杨兴宽 黔南田家炳中学
171049105003627 李光宗 四川省南江县长赤中学
171049105003639 潘越 福建省宁德第一中学
171049105003646 王宇航 蒙阴县实验中学
171049105003647 廖相丽 恩施市第三高级中学
171049105003648 陈行键 新宾满族自治县高级中学
171049105003654 邹惠敏 印江土家族苗族自治县民族中学
171049105003655 程东洲 霍邱县第一中学
171049105003658 杨晓晴 山东省宁阳第一中学
171049105003667 马明福 民和回族土族自治县第一中学
171049105003668 程佳杰 阳新县第一中学
171049105003670 王文博 涡阳县第一中学
171049105003675 苏连连 腾冲县第一中学
171049105003676 谢云琦 四川省广安中学
171049105003678 曾志玉 四川省蓬溪中学校
171049105003680 狄鹏 江苏省溧阳中学
171049105003690 谭帅 巴东县第一高级中学
171049105003694 邓家魁 恩施土家族苗族自治州清江外国语学校
171049105003695 陈建睦 吉木萨尔县第一中学
171049105003696 高新迪 河北省盐山中学
171049105003697 罗川 麻城市第一中学
171049105003698 高鑫 靖边县中学
171049105003702 尹成瑶 宣恩县第一中学
171049105003704 巫道荣 会东县和文中学
171049105003708 张懿 周至中学
171049105003711 王凯 湖南省宁远县第一中学
171049105003715 周庆 恩施市第一中学
171049105003719 吴成 红安县第一中学
171049105003723 徐德松 阿克苏市高级中学
171049105003726 牛子玉 顺平县中学
171049105003727 温强 巴中龙泉外国语学校
171049105003734 王景鹏 阿克苏市高级中学
171049105003735 李悦 魏县第一中学
171049105003739 李欢 湖南省桂东县第一中学
171049105003741 周冠衡 呼图壁县第一中学(民汉合校)
171049105003742 席宗辉 呼图壁县第一中学(民汉合校)
171049105003743 贺鑫 兴义市第一中学
171049105003745 赵贤 盘县第二中学
171049105003746 刘晓伍 恩施市第一中学
171049105003751 赵经纬 泌阳县第一高级中学
171049105003753 白蓉 武乡中学校
171049105003755 温馨 丹江口市第一中学
171049105003764 刘帆 息县第二高级中学
171049105003769 刘中文 霍邱县第一中学
171049105003770 任慧 馆陶县第一中学
171049105003772 杨帅帅 息县第二高级中学
171049105003773 单辉 吉木萨尔县第一中学
171049105003774 刘瑶瑶 巴东县第一高级中学
171049105003787 李滨 英山县第一中学
171049105003790 任渝 重庆市彭水县第一中学校
171049105003792 袁钰 英山县第一中学
171049105003793 杨玺 大理州实验中学
171049105003799 吕江亚 岷县岷州中学
171049105003803 徐佳丽 上饶市广丰县一中
171049105003809 谢利娟 彭水苗族土家族自治县中学校
171049105003812 苑刘涛 泽普县第二中学
171049105003816 李银辉 呼图壁县第一中学(民汉合校)
171049105003818 杨宇 清镇市第一中学
171049105003822 吴晨玉 石河子第二中学
171049105003830 青豪 四川省广元中学
171049105003831 尹义振 新泰市第一中学北校
171049105003833 刘政 巴东县第一高级中学
171049105003836 魏宇博 曹县第一中学
171049105003840 雷虎成 四川省广元中学
171049105003846 徐耀帅 馆陶县第一中学
171049105003852 陈佳佳 湖南省桂东县第一中学
171049105003853 黄烈斌 岑巩县中学
171049105003855 程威 道真县道真中学
171049105003858 张雪倩 河北省盐山中学
171049105003860 李平 湖北省来凤县第一中学
171049105003861 李刚 恩施市第一中学
171049105003866 张子博 呼图壁县第一中学(民汉合校)
171049105003868 汪家兴 罗田县第一中学
171049105003876 姜森 桓仁满族自治县第一高级中学
171049105003877 唐若恒 驻马店市正阳县第二高级中学
171049105003881 杨仁冬 中央民族大学附属中学海南陵水分校
171049105003891 赵生磊 安徽省怀远第一中学
171049105003895 夏之良 利川市第五中学
171049105003898 李必聪 洪湖市第一中学
171049105003901 周涵 孝昌县第一高级中学
171049105003902 陈家忠 靖远县第一中学
171049105003905 吴梅 巴州焉耆县第一中学
171049105003914 杨钰 麻城市第一中学
171049105003917 孙振山 巴州焉耆县第一中学
171049105003927 苏鑫光 奇台县第二中学
171049105003940 马云鹏 河北祖冲之中学
171049105003941 张耀生 商水县第一高中
171049105003942 杨高启 福海县第一高级中学
171049105003944 刘珊 榆中县第一中学
171049105003946 邓雨森 毕节市第一中学
171049105003950 刘峰 谷城县第一中学
171049105003959 夏力肯·托里肯 托里县第一中学
171049105003960 王静 榆中县恩玲中学
171049105003962 党可馨 合阳县合阳中学
171049105003965 胡思曼 四川省内江市第六中学
171049105003968 王豪 平阳县浙鳌高级中学
171049105003969 陈静 阳新县第一中学
171049105003973 胡杰 宣恩县第一中学
171049105003975 何思漫 湖北省团风中学
171049105003980 曾倩婷 福建省永定第一中学
171049105003981 刘钊 恩施市第一中学
171049105003983 吕佳琪 河北省肥乡县第一中学
171049105003984 肖文浩 英山县第一中学
171049105003985 许林雯 上饶市广丰县一中
171049105003988 魏义超 内黄县第一中学
171049105003989 李怡 湖南省怀化市湖天高级中学
171049105003993 李香 巴中市巴州区第六中学
171049105003996 刘小华 恩施市第三高级中学
171049105004005 秦武 龙游县第二高级中学
171049105004006 黄春柳 龙游县第二高级中学
171049105004009 孙艳娇 林西县第一中学
171049105004011 贾小捷 郸城县第一高级中学
171049105004016 郑小晖 福建省福安市第一中学
171049105004017 黄家锐 海南省农垦加来高级中学
171049105004022 黄甜 四川省内江市第六中学
171049105004024 王莉 福海县第一高级中学
171049105004028 叶建宏 屯昌县屯昌中学
171049105004035 范越 泰顺县育才高级中学
171049105004037 洪芳婷 龙泉市第一中学
171049105004040 王超凡 山西省陵川第一中学校
171049105004041 李朝阳 四川省平昌中学
171049105004044 张文平 重庆市万州高级中学
171049105004047 沙晓朴 云南省富源县第一中学
171049105004050 荣俊伟 山西省陵川第一中学校
171049105004051 赵钦驰 湖北省监利县第一中学
171049105004055 刘昌弘 萧县实验高级中学
171049105004057 龚铭康 云南省富源县第一中学
171049105004064 杜明灿 泗水县第一中学
171049105004066 郑培妍 福建省泉州市泉港区第二中学
171049105004072 蔡永灵 四川省华蓥中学
171049105004074 王俊杰 萧县实验高级中学
171049105004078 毕香帅 河南省罗山高级中学
171049105004079 王仕豪 淅川县第一高级中学
171049105004080 杜晓蒙 萧县实验高级中学
171049105004083 谢立鑫 固始县慈济高级中学
171049105004084 吴浩东 红安县第一中学
171049105004086 孙炎 洪湖市第一中学
171049105004095 郝星 蕲春县李时珍中学
171049105004096 刘昌欣 永新县任弼时中学
171049105004103 徐文杰 遂昌中学
171049105004110 曹熙磊 土默特右旗民族第一中学
171049105004114 叶娇 孝昌县孟宗中学
171049105004118 李巨 彭水苗族土家族自治县中学校
171049105004119 王亚柔 浙江省武义第一中学
171049105004125 季利昌 浙江省龙游中学
171049105004126 余靖民 浙江省龙游中学
171049105004127 段颖 泗水县第一中学
171049105004129 覃健树 利川市第五中学
171049105004134 李妗 土默特右旗民族第一中学
171049105004141 吕若男 云南省富源县第一中学
171049105004142 高振杰 包头市固阳县第一中学
171049105004143 周旭 土默特右旗民族第一中学
171049105004147 甄凯 镇原县镇原中学
171049105004148 杨占魁 土默特右旗民族第一中学
171049105004156 索新宝 福海县第一高级中学
171049105004164 柯少聪 阳新县第一中学
171049105004165 邵永琪 洪湖市第一中学
171049105004166 张云 湖北省团风中学
171049105004167 张生辉 泌阳县第二高级中学
171049105004169 郭新雨 东平高级中学
171049105004175 姚崇 上蔡县第一高级中学
171049105004179 任萌楠 陵川三宝中学校
171049105004180 许利萍 恩施市第三高级中学
171049105004183 牛犇犇 土默特右旗民族第一中学
171049105004184 李锦瑶 陵川三宝中学校
171049105004185 高利冬 土默特右旗民族第一中学
171049105004187 侯家义 富裕县实验中学
171049105004190 胡义 宣恩县第一中学
171049105004191 李天生 云南省贡山县第一中学
171049105004192 李娟 楚雄市东兴中学
171049105004195 侯勐一 汝阳县第一高级中学
171049105004196 吴琮 浙江省开化中学
171049105004198 席秋婷 丽江市第一高级中学
171049105004206 张玉可 齐河县第一中学
171049105004208 王雨欣 陵川三宝中学校
171049105004210 邓婷 利川市第五中学
171049105004213 沈航熠 社旗县第一高级中学
171049105004217 谭志平 巴东县第二高级中学
171049105004218 范保国 东平明湖中学
171049105004222 王卫兰 巴东县第一高级中学
171049105004227 王震 阿克苏市高级中学
171049105004228 郑凯 夏县中学
171049105004231 王涛 监利县朱河中学
171049105004232 侯陈义 霍邱县第一中学
171049105004235 张澳 监利县朱河中学
171049105004236 秦海红 安龙县第一中学
171049105004238 肖丽梦 竹山县第一中学
171049105004241 项斌 福建省长汀县第一中学
171049105004243 陈红静 达州外国语学校
171049105004244 张春艳 秭归县第一中学
171049105004247 钟明亮 瑞金市第二中学
171049105004250 孟显武 昭通市第一中学
171049105004256 沈雨露 当阳市第一高级中学
171049105004261 张瑞 阿克苏市高级中学
171049105004265 石绍晖 延吉市第一高级中学
171049105004273 姜燕燕 山东省乐陵第一中学
171049105004275 刘磊 竹山县第一中学
171049105004276 唐杰 宣恩县第一中学
171049105004277 吴丹 新县高级中学
171049105004279 罗焕旺 赣州中学
171049105004281 邱国强 赣州中学
171049105004283 张勇 安龙县第一中学
171049105004285 刘飞 山东省新泰市第一中学
171049105004287 张万里 光山县第一高级中学
171049105004292 谷昭天 灌南县华侨高级中学
171049105004294 王培元 山东聊城第二中学
171049105004302 李琳琳 山东聊城第二中学
171049105004303 宋创业 柘城县高级中学
171049105004305 吴蝶梦 福建省南安市华侨中学
171049105004307 王爱玲 哈密市第八中学
171049105004313 胡永钊 灌南县华侨高级中学
171049105004320 阿依波塔·胡安 吉木乃县高级中学
171049105004330 白珍旦增 拉萨市北京中学
171049105004336 马燕 吉木乃县高级中学
171049105004338 张振凯 扎鲁特旗第一中学
171049105004342 邓洁 金坛市第一中学
171049105004347 覃遵樊 宣恩县第一中学
171049105004349 陈新 宁城高级中学
171049105004351 约麦尔·麦麦提 鄯善县第二中学
171049105004358 李金辉 扎鲁特旗第一中学
171049105004362 曲智文 扎鲁特旗第一中学
171049105004363 徐琳 浙江省江山中学
171049105004375 王韶博 阿克苏市高级中学
171049105004380 崔丽梅 扎鲁特旗第一中学


分享到: 腾讯微博 新浪微博 人人网 邮件 收藏夹 复制网址 更多