B01-本科招生网

2018年高水平运动队资格审查结果及相关要求

2018年03月12日 15:02 0人评论 次浏览 分类:招生动态

按照我校《2018年高水平运动队招生简章》的规定,经学校相关专家初审,曾宇豪等符合我校2018年高水平运动队招生报名要求,现予以公示。请以下考生于2018年3月13日10:00至3月19日10:00登录阳光高考报名系统(http://gaokao.chsi.com.cn/gspyddbm/)支付考务费200元,一旦缴费成功视为认可本简章的各项规定,恕不退款。请考生于3月22日(周四)14:30-16:30持本人二代身份证原件,近期一寸登记照两张,等级证书、获奖证书、秩序册、成绩册,保险单据,县级以上医院的身体健康检查证明等原件到我校招生办公室办理报到手续,并现场领取测试准考证。报名材料与原件不符者,不予发放准考证。请考生注意领取准考证时间,过时不再发放准考证。其他注意事项如下:

一、各项目测试时间及地点安排如下:

测试日期

测试时间

项目

测试地点

备注

3月23日

9:00-12:00

游泳

地大东区游泳馆

测试结束时间以当天时间测试情况为准,如有临时变化,以招生网公布的最新公告为准

3月23日

14:30-18:00

篮球

地大西区体育馆

3月24日

9:00-12:00

田径

地大西区操场

3月24日

14:00-18:00

羽毛球

地大西区体育馆

二、若对以下考生报名资格有异议,可于3月16日16:00前拨打学校招生办公室电话027-67883304,招生监察办公室电话027-67884345。

三、若对以下考生资格审查结果有异议,可于3月16日16:00前拨打我校体育课部电话027-67883186。

附:资格审查合格名单如下:

报名号

姓名

专业

报名号

姓名

专业

181049102000055

曾宇豪

男子篮球-后卫

181049102000151

陈诺

游泳-100米自由泳

181049102000102

陈昊鹏

男子篮球-后卫

181049102000197

常馨予

游泳-100米自由泳

181049102000113

涂李杰

男子篮球-后卫

181049102000198

王焯马贝

游泳-100米自由泳

181049102000239

雷志彬

男子篮球-后卫

181049102000214

韩旭

游泳-100米自由泳

181049102000251

缪泽龙

男子篮球-后卫

181049102000219

李冰瑶

游泳-100米自由泳

181049102000257

王政一

男子篮球-后卫

181049102000234

李安然

游泳-100米自由泳

181049102000258

杜书源

男子篮球-后卫

181049102000262

张博原

游泳-100米自由泳

181049102000274

李俊达

男子篮球-后卫

181049102000288

万川榆

游泳-100米自由泳

181049102000289

张元博

男子篮球-后卫

181049102000298

张少卿

游泳-100米自由泳

181049102000014

肖希琛

男子篮球-前锋

181049102000312

刘硕文

游泳-100米自由泳

181049102000022

高巳洋

男子篮球-前锋

181049102000330

赵可夫

游泳-100米自由泳

181049102000114

蔡明玺

男子篮球-前锋

181049102000012

殷铭远

游泳-400米自由泳

181049102000188

吕旭萌

男子篮球-前锋

181049102000021

种一鑫

游泳-400米自由泳

181049102000208

郭奕龙

男子篮球-前锋

181049102000059

袁泉

游泳-400米自由泳

181049102000213

韦子龙

男子篮球-前锋

181049102000170

刘子谦

游泳-400米自由泳

181049102000226

陈洋

男子篮球-前锋

181049102000276

肖杰

游泳-400米自由泳

181049102000237

骆子健

男子篮球-前锋

181049102000046

陆泳呈

游泳-50米蛙泳

181049102000266

叶剑伟

男子篮球-前锋

181049102000061

芦尚夫

游泳-50米蛙泳

181049102000011

冷雨谦

男子篮球-中锋

181049102000080

施润泽

游泳-50米蛙泳

181049102000290

向超

男子篮球-中锋

181049102000115

邹子涵

游泳-50米蛙泳

181049102000329

陈卓莹

攀岩-攀岩

181049102000127

干越民

游泳-50米蛙泳

181049102000337

潘愚非

攀岩-(攀岩

181049102000132

朱鹏臻

游泳-50米蛙泳

181049102000180

费诗洋

田径-100米

181049102000235

杜浩昇

游泳-50米蛙泳

181049102000283

王思敏

田径-100米

181049102000263

王胤立

游泳-50米蛙泳

181049102000321

丁盛

田径-100米

181049102000322

赵宇恒

游泳-50米蛙泳

181049102000270

刘新悦

田径-200米

181049102000023

徐堋

游泳-50米蝶泳

181049102000279

倪露洺

田径-200米

181049102000081

谢凯

游泳-50米蝶泳

181049102000004

徐嘉浩

田径-400米

181049102000141

邓易冬

游泳-50米蝶泳

181049102000241

郑鑫苗

田径-400米

181049102000212

马誉文

游泳-50米蝶泳

181049102000294

陈王亦然

田径-400米

181049102000232

关山

游泳-50米蝶泳

181049102000295

欧阳千憬

田径-400米

181049102000252

肖雷磊

游泳-50米蝶泳

181049102000035

袁志强

田径-800米

181049102000323

林泓西

游泳-50米蝶泳

181049102000259

宋柯瑶

田径-800米

181049102000087

王泽瑜

游泳-100米蝶泳

181049102000265

吴长龙

田径-800米

181049102000038

肖茗予

羽毛球

181049102000280

沈妮

田径-800米

181049102000040

尉笑寒

羽毛球

181049102000293

李文龙

田径-800米

181049102000043

何章麒

羽毛球

181049102000111

严霄阳

田径-铅球

181049102000110

任熠

羽毛球

181049102000050

曹守贝乐

游泳-50米仰泳

181049102000128

唐书捷

羽毛球

181049102000054

王睿康

游泳-50米仰泳

181049102000129

王彬

羽毛球

181049102000092

祁笑楠

游泳-50米仰泳

181049102000130

覃振翼

羽毛球

181049102000099

杨烁

游泳-50米仰泳

181049102000147

盛毅诚

羽毛球

181049102000125

白腾蛟

游泳-50米仰泳

181049102000152

童潇逸

羽毛球

181049102000137

李岱殷

游泳-50米仰泳

181049102000155

王泽楷

羽毛球

181049102000149

张心玥

游泳-50米仰泳

181049102000172

陈亮

羽毛球

181049102000171

董泽明

游泳-50米仰泳

181049102000173

张常禹

羽毛球

181049102000185

来岚

游泳-50米仰泳

181049102000177

周志鹏

羽毛球

181049102000216

杨桂隆

游泳-50米仰泳

181049102000184

杜可悦

羽毛球

181049102000218

葛思羽

游泳-50米仰泳

181049102000193

郑琳萱

羽毛球

181049102000244

潘施羽

游泳-50米仰泳

181049102000195

黄宇彤

羽毛球

181049102000249

尹明辉

游泳-50米仰泳

181049102000200

黄泽众

羽毛球

181049102000275

崔铉溶

游泳-50米仰泳

181049102000204

周松柏

羽毛球

181049102000286

汤童鹤

游泳-50米仰泳

181049102000215

余冰晶

羽毛球

181049102000287

魏清霞

游泳-50米仰泳

181049102000221

宋元明

羽毛球

181049102000304

黄致恒

游泳-50米仰泳

181049102000243

朱振远

羽毛球

181049102000308

郑思成

游泳-50米仰泳

181049102000247

许颖珊

羽毛球

181049102000309

李煜辉

游泳-50米仰泳

181049102000248

田旭

羽毛球

181049102000318

袁浩韬

游泳-50米仰泳

181049102000253

杨应龙

羽毛球

181049102000037

陈一萍

游泳-100米蛙泳

181049102000254

周文静

羽毛球

181049102000144

张周禹辰

游泳-100米蛙泳

181049102000261

杜世元

羽毛球

181049102000268

王沁雅

游泳-100米蛙泳

181049102000302

陈品山

羽毛球

181049102000328

邓子欣

游泳-100米蛙泳

181049102000305

陈凌枫

羽毛球

181049102000076

黄清莹

游泳-50米自由泳

181049102000311

王梓丞

羽毛球

181049102000120

赵雨潇

游泳-50米自由泳

181049102000327

李明德

羽毛球

181049102000053

占妮

游泳-100米自由泳

181049102000334

李汶忆

羽毛球

181049102000121

杨秋实

游泳-100米自由泳

181049102000336

方世锦

羽毛球