B01-本科招生网

2018年高水平运动队体育专项测试合格名单公示

2018年05月07日 18:39 0人评论 次浏览 分类:招生动态

根据教育部高水平运动队招生录取的有关规定及我校《2018年高水平运动队招生简章》,经过资格审查及体育专业水平测试,根据学校高水平运动队的需要,经学校本科招生工作领导小组研究,确定了2018年高水平运动队各项目体育专项测试合格名单。公示时间2018年5月8日至5月14日,学校招生监察办公室电话:027-67884345,招生办公室电话027-67848570、67883687(传真),体育课部电话:027-67883186。(公示名单见附表)

申请文化单独招生考试的一级及以上运动员,须按有关要求参加由国家体育总局统一组织的单独招生文化课考试,我校将结合国家有关招生考试机构提供的考生成绩分布划定文化考试成绩合格分数线,根据招生计划按照体育专项测试成绩择优录取文化合格线上考生。

若考生所在省(区、市)统一组织该项目高水平运动员体育专项测试,考生还须达到所在省(区、市)的相关要求。

我校将公示后无异议的考生信息报送教育部“阳光高考”信息平台。若发现考生有弄虚作假等违纪、舞弊或其他不诚信行为,一经认定,将依照国家、学校相关规定,根据查实时间取消其考试成绩、录取资格、入学资格等,已取得学籍者将取消学籍,并报生源省级招生考试部门,空缺名额不递补。

附表:

报名号

姓名

性别

生源省市

学籍所在中学

测试项目

排名

已达级别

优惠政策

181049102000055

曾宇豪

湖北省

武汉市第二中学

男子篮球-后卫

1

一级

单招

181049102000213

韦子龙

湖北省

武汉市第二中学

男子篮球-前锋

1

一级

单招

181049102000114

蔡明玺

湖北省

湖北省宜昌市夷陵中学

男子篮球-前锋

2

二级

二本65%

181049102000237

骆子健

湖北省

华中师范大学第一附属中学

男子篮球-前锋

3

二级

二本65%

181049102000011

冷雨谦

辽宁省

沈阳市第二中学

男子篮球-中锋

1

一级

二本65%

181049102000180

费诗洋

江苏省

盐城市南洋中学

田径-100米

1

一级

二本65%

181049102000283

王思敏

湖北省

华中科技大学附属中学

田径-100米

1

二级

二本

181049102000270

刘新悦

湖北省

华中科技大学附属中学

田径-200米

1

二级

二本65%

181049102000279

倪露洺

湖北省

湖北省荆州中学

田径-200米

2

二级

二本65%

181049102000295

欧阳千憬

湖北省

湖北省荆州中学

田径-400米

1

二级

二本

181049102000294

陈王亦然

湖北省

湖北省荆州中学

田径-400米

2

二级

二本

181049102000241

郑鑫苗

湖北省

宜昌市科技高中

田径-400米

1

二级

二本

181049102000035

袁志强

湖北省

十堰市第二中学

田径-800米

1

二级

二本65%

181049102000265

吴长龙

湖北省

湖北省荆州中学

田径-800米

2

二级

二本

181049102000259

宋柯瑶

湖北省

湖北省荆州中学

田径-800米

1

二级

二本

181049102000111

严霄阳

湖北省

宜昌市第一中学

田径-铅球

1

二级

二本

181049102000087

王泽瑜

湖南省

岳阳市第七中学

游泳-100米蝶泳

1

一级

单招

181049102000328

邓子欣

湖北省

武汉市第二十六中学

游泳-100米蛙泳

1

二级

二本

181049102000144

张周禹辰

云南省

云南省昆明市第十中学

游泳-100米蛙泳

2

二级

二本

181049102000037

陈一萍

广西壮族自治区

北海市北海中学

游泳-100米蛙泳

3

二级

二本

181049102000330

赵可夫

湖北省

武汉市东湖中学

游泳-100米自由泳

1

二级

二本65%

181049102000298

张少卿

湖南省

株洲县第五中学

游泳-100米自由泳

2

二级

二本65%

181049102000288

万川榆

江西省

南昌市心远中学

游泳-100米自由泳

3

二级

二本65%

181049102000053

占妮

广东省

深圳市高级中学

游泳-100米自由泳

1

二级

二本

181049102000234

李安然

湖北省

荆门市掇刀石中学

游泳-100米自由泳

2

二级

二本

181049102000219

李冰瑶

江苏省

扬州大学附属中学

游泳-100米自由泳

3

二级

二本

181049102000012

殷铭远

山东省

枣庄市第三中学

游泳-400米自由泳

1

一级

单招

181049102000170

刘子谦

河北省

河北省游泳跳水运动学校

游泳-400米自由泳

2

一级

单招

181049102000059

袁泉

福建省

永安市第一中学

游泳-400米自由泳

3

二级

二本

181049102000323

林泓西

四川省

电子科技大学实验中学

游泳-50米蝶泳

1

二级

二本

181049102000023

徐堋

重庆市

重庆市第七中学校

游泳-50米蝶泳

2

二级

二本

181049102000252

肖雷磊

湖北省

荆门市掇刀石中学

游泳-50米蝶泳

3

二级

二本

181049102000132

朱鹏臻

山西省

榆次第二中学校

游泳-50米蛙泳

1

一级

二本

181049102000061

芦尚夫

湖北省

武汉市洪山高级中学

游泳-50米蛙泳

2

一级

单招

181049102000127

干越民

江西省

上饶市第一中学

游泳-50米蛙泳

3

二级

二本

181049102000322

赵宇恒

湖北省

荆门市龙泉中学

游泳-50米蛙泳

4

二级

二本

181049102000235

杜浩昇

河南省

洛阳市第一高级中学

游泳-50米蛙泳

5

二级

二本

181049102000050

曹守贝乐

四川省

四川省体育运动学校

游泳-50米仰泳

1

健将

二本

181049102000099

杨烁

河南省

郑州市第十一中学

游泳-50米仰泳

2

一级

二本

181049102000275

崔铉溶

吉林省

延边第一高级中学

游泳-50米仰泳

3

二级

二本

181049102000216

杨桂隆

湖北省

十堰市第二中学

游泳-50米仰泳

4

二级

二本

181049102000286

汤童鹤

安徽省

合肥市第三十二中学

游泳-50米仰泳

5

二级

二本

181049102000054

王睿康

河北省

河北师范大学附属中学

游泳-50米仰泳

6

二级

二本

181049102000249

尹明辉

云南省

昆明市第一中学

游泳-50米仰泳

7

二级

二本

181049102000092

祁笑楠

河南省

安阳市第三中学

游泳-50米仰泳

1

二级

二本

181049102000218

葛思羽

安徽省

合肥市第十一中学

游泳-50米仰泳

2

二级

二本

181049102000244

潘施羽

吉林省

辽源市第五中学校

游泳-50米仰泳

3

二级

二本

181049102000128

唐书捷

湖北省

武汉市东湖中学

羽毛球

1

一级

单招

181049102000147

盛毅诚

湖北省

武汉市第六十八中学

羽毛球

2

一级

单招

181049102000043

何章麒

湖北省

湖北省黄石市第二中学

羽毛球

3

二级

二本65%

181049102000173

张常禹

湖北省

武汉市第十六中学

羽毛球

4

一级

二本65%

181049102000177

周志鹏

广西壮族自治区

桂林市第四中学

羽毛球

5

一级

二本

181049102000184

杜可悦

湖北省

十堰市东风高级中学

羽毛球

1

一级

二本65%

181049102000040

尉笑寒

北京市

北方交通大学附属中学

羽毛球

2

二级

二本65%